Расстояние между причалами 24км сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала

до другого и обратно если ее скорость 10км/ч и скорость течения 2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.

скорость лодки по течению- 10+2= 12 км/ч

время потраченое по теченю, 24/12= 2 часа

скорость против течения 10-2=8 км/ч

время потраченое против течения 24/8= 3 часа

 

туда и обратно потратит 3+2= 5 часов

Ответ 5 часов

Отвечает Героев Никита.

10+2=12(км/ч)-скорость по течению

10-2=8(км/ч)-скорость против течения

24/12=2(ч)-время туда

24/8=3(ч)-время обратно

2+3=5(ч)-всего

Ответ: 5 ч