Было 32 ц картофеля.Часть картофеля развезли по магазинам,осталось 1/4 часть.|Сколько кг картовеля

развезли по магазинам

Ответы на вопрос

Отвечает Гладченко Максим.


32х16 =512

512/4=128

512-128=384

Отвечает Ломаева Женя.

1)32*1/4=8 ц осталось
2)32-8=24 ц развезли
==================
2 способ
==============
принимаем весь картофель за 1,тогда
1)1-1/4=3/4 части развезли
2)32*3/4=24 ц развезли