Реши задачку Было 23 сливы когда на две тарелки положили по 10 слив осталось еще несколько сколько

точно слив осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Иван.

Осталось три сливы
если 10 умножить на 2 будет 20
и 23 отнять 20 равно 3

Отвечает Мажин Родион.

1) 10х2=20(с.) положили на тарелки
2) 23-20=3(с.) - осталось