Решите задачу 4 класс В соревнованиях по шашкам участвовали 12 учащихся , по шахматам - 14 учащихся

.Десять учащихся приняли участие в соревнованиях и по шашкам , и по шахматам . Сколько всего учащихся участвовало в этих соревнованиях ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.

Смотри рисунок: красный круг - шашки, синий шахматы.
или 12-10=2 приняли участие только в шашках
14-10=4 приняли участие только в шахматах
2+4+10=16


Отвечает Чебышов Роман.

12-10=2
14-10=4
10+2+4=16