Решите пример 51, 6 + ( 70 , 2 - 4, 4 × ( 73 , 73 ÷7,3 )) × 1 , 6 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Настя.

Решим по действиям (Решаем первое, то что в скобках):
1. 73,73 / 7,3 = 10,1
2. 
4,4 × 10,1 = 44,44
3. 70,2 − 44,44 = 25,76
4. 25,76 × 1,6 = 41,216
5. 51,6 + 41,216 = 92,816(ответ)