Помогите решить кр 2√2+√50-√98 (3 корня из 5 - корень из 20) умножить на корень из 5 (корень из 3 +

корень из 2) в квадрате сравните 1 шестая корень из 60 и 10корней из 1 пятой

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.


2 \sqrt{2}  \  + \sqrt{50}  -  \sqrt{98}  = 2 \sqrt{2}  \  +  \sqrt{25 \times 2}  -  \sqrt{49 \times 2}  = 2 \sqrt{2 }  \ + 5 \sqrt{2}  - 7 \sqrt{2}  = 0

(3 \sqrt{5}  - 20) \sqrt{5}  = 3 \times 5 - 2 \sqrt{5}  = 15 - 10 = 5
( \sqrt{3}  +  \sqrt{2} ) ^{2}  = 3 + 2 \sqrt{3 \times 2}  + 2 = 5 + 2 \sqrt{6}
 \frac{1}{6}  \sqrt{60 }  < 10 \sqrt{ \frac{1}{5} }