Как решить 8дм1см-2см5мм=


Ответы на вопрос

Отвечает Листиков Миша.

8*10+1= 81 см=810 мм
2*10+5=25 мм

810-25=785 мм====================

Отвечает Кузьмин Андрей.

8дм и 1 см переводим в см 8см и 1 см=80 см и 1 см
2см5мм перводим в см  2 см и 5 мм =2 см и 5 мм(5 мм не перовидится в см потому что там толькоо 5 а для 1 см нужно 10 мм)
80 см и 1 см -1 см =80 см. 80 см-5 мм=79 и 5 мм