Помогите пожалуйста. найдите значение выражения 5x-3y если: 1 пример х=7 и y=4; 2 пример x=18 и

y=7,4

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

5х-3у
1) х=7; у=4⇒5*7-3*4=35-12=23
2)х=18; у=7,4⇒5*18-3*7,4=90-22,2=67,8.

Отвечает Стромов Алексей.

1.5х-3у=5*7-3*4 если х=7, а у=4 тогда,
5*7-3*4=35-12=23
2.5х-3у=5*18-3*7,4 если x=18 и y=7,4 тогда,
5*18-3*7,4=90-22,2=68,58