Площадь прямоугольника равна 32 квадратных см ширина 4 дм Найдите длину и периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтямова Айлина.

Площадь=длина*ширина
32:4=8 см длина прямоугольника
Периметр это сумма длин всех сторон
8+8+4+4=24 см периметр прямоугольника

Отвечает DELETED.

Площадь=длина* ширина;32=40*длину; длина=32/40=4/5=0,8; периметр=40*2+0,8*2=81,6см; странная ширина