Скорость мотоциклиста на 30 км/час больше чем велосипедиста. Расстояние между пунктами А и Б

велосипедист проехал за 5 часов, а мотоциклист за 2 часа. Найди скорость велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Павел.

5x=2(x+30)
5x=2x+60
5x-2x=60
3x=60
x=60:3
x=20км/ч скорость велосипедиста

Отвечает Дьячков Александр.

2(X+30)=5Х
2Х+60=5Х
-3Х=60
Х=20
Ответ:Х=20