Олимпиада проходит 1 раз в 4 года. В 1980 году проходила в Москва, а 2008 в Пекине. Сколько

олимпиад было между этими двумя? Сколько месяцев прошло между ними?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.

6 олимпиад,между ними 336 месяцев

Отвечает Сагитова Алина.

1) 2008-1980=28  - лет прошло между олимпиадами
2) 28-4=24 - года до олимпиады 2008 года
3) 24:4=6 - олимпиад прошло между Московской и Пекинской олимпиадами
4) 28*12=336 - месяцев прошло между этими олимпиадами

Ответ: 6 олимпиад прошло между олимпиадами в Москве и в Пекине. 336 месяцев прошло между этими олимпиадами.