у ивана и петра вместе 980 р у ивана и никиты вместе 930 р у петра с никитой вместе 890 р сколько

денег у каждого помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Кирилл.

1) (980+930-890):2=510р у Ивана 
2)980-510=470р у Петра 
3)890-470=420р у Никиты

 

Отвечает Шварц Мария.

 

по действиям:

1) (980+930-890):2=510р-денег уИвана 
2)980-510=470р-денег у Петра 
3)890-470=420р- денег у Никиты

 

Ответ:510р-денег уИвана 
470р-денег у Петра 
420р- денег у Никиты