Одно число больше другого на 38 Чему равны эти числа если их сумма равна 184


Ответы на вопрос

Отвечает Дюсенбаев Абылайхан.

Х-одно число
х+38-второе
х+х+38-184
2х=184-38
2х=146
х=73 - одно число
73+38=111-другой число

Отвечает Чистякова Елизавета.

Пусть x, это первое число, тогда второе x+38
тогда:
x+x+38=184
2x+38=184
2x=184-38
2x=146
x=146:2
x=73 - первое число
73+38=111 - второе число