Буратино во сне собирал с деревьев урожай золотых монет. С первого дерева он собрал 312 монет со

второго в 2 раза меньше чем с первого а с третьего на 28 монет больше чем со второго. Из них 652 монеты он потратил на подарки для папы карло. Сколько монет осталось у буратино в его прекрасном сне?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Артём.

1)312:2=156- 2 дерево
2)156+28=184-3 дерево
3)652-184=456 осталось

Отвечает Долгополов Артём.

1) 312:2=156(м)-собрал со второго дерева
2) 156+28=184(м)-собрал с третьего дерева
3)156+184=340(м)-собрал со второго и третьего вместе
4) 340+312=652(м)- было всего у него
5) 652-652=0(м)
Ответ. В его прекрасном сне осталось 0 монет