Разместите на трёх грузовиках 7 полных бочек, 7 бочек ,наполненных на половину, и 7 пустых бочек

так, чтобы на грузовиках был одинаковый по массе груз.

Ответы на вопрос

Отвечает Chech Vasa.

1-полная, 0,5-половина, 0-пустая.
1*7+0,5*7+0*7=10,5 всего.
10,5:3=3,5 в каждом грузовике.
1 грузовик=1+1+1+0+0+0+0,5=3,5.
2 грузовик=1+1+1+0+0+0+0,5=3,5.
3 грузовик=1+0+0,5+0,5+0,5+0,5+0,5=3,5