Выполните действия 3\8*5\5 9\10


Ответы на вопрос

Отвечает Ковригин Александр.

3/8 * 5/5 : 9 /10 = 3/8 * 1 * 10/9 = 3*10/8*9 = 30/72 = 30:6/72:6 = 5/12

Отвечает Дмитриева Екатерина.

3\8*5\5:9\10=3\8*1:9\10=3\8:9\10=3\8*10\9=3*10\8*9-3и 9 сокращаем на 3
=10\24- : на 2= 5\12