Скорый поезд догонит товарный через 21 минуту. Найдите расстояние между ними, если скорость

товарного поезда 1,2 км/мин, а скорого 1,5км/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Дмитрий.

1. 21*1,2=25,2(м) пройдет за 21 минуту товарный поезд
2. 21*1,5=31,5(м) пройдет за 21 минуту  скорый поезд
3. 31,5-25,2 = 6,3 (м) разница между поездами