Запиши выражения и найди их значения. А)сумму чисел 28 и 14 раздели на 7. Б)к частному 56 и 8

прибавь произведения чисел 6 и 5. В)72 раздели на частное чисел 56 и 4

Ответы на вопрос

Отвечает Юзькова Крістіна.
1) (28+14) :7=6
2) (56:8)+(6*5)=37
3)72 : ( 56:4)=5,14

решения
1)  1)28+14=42              2)42:7=6
2)   1)56:8=7                  2)6*5=30         3)7+30=37
3)56:4=14                      2)72:14=5,14