Расстояние в 1 1/2 км пешеход прошел за 20 минут. Найдите скорость пешехода а) км/ч, б) км/мин,

в)м/ч, г)м/мин, д)м/с . помогите пожалуйста надо срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Виталий.

А) 20 мин= 20/60 ч = 2/6 ч = 1/3 ч
v=S:t=1 1/2 : 1/3 = 3/2 : 1/3 = 3/2 * 3/1 = 9/2 = 4,5 км/ч
б) v=S:t=1 1/2 : 20 = 3/2 : 20 = 3/2 * 1/20 = 3/40=0,075 км/мин