Помогите пожалуйста решить задачу. В пакете лежали сливы. Сначала из него взяли 1/2 слив, а затем

1/2 остатка. После чего в пакете осталось 9 слив. Сколько слив было в пакете первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.
36 слив получается 
половину половины кек
Отвечает Харин Егор.
1)9:1*2=18(с)-остаток
2)18:1*2=36(с)
ответ:было 36 слив.