1) Сколько квадратных метров составляет площадь закрашеной части ? 2) Во сколько манат обойдется

кафель для покрытия белой части пола , если 1 квадратных метр кафеля стоит 14 манат?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.
1) S закрашенной части=s всей площади-s незакрашенной
S всей площади=5м*6м=30м2
S незакрашенной=2м*4м=8м2
Sзакрашенной части=30м2-8м2=22м2
2) s незакрашенной=8м2
8м2 * 14 манат/м2=112 манат