В мастерской было 52 м ткани часть этой ткани израсходовали на пошив 9 платьев расходуя на каждое

по 3 м Сколько метров ткани осталось в мастерской?Помогите краткую запись сделать пожалуйста ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Влад.

Было-52 м

Израсходавали-? м,9платьев по 3 м

Осталось-?м

Мы так делаем в классе

Отвечает Mosiychuk Ivan.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего - 52 м ткани.

Платье израсходует - 3м

Всего пошили - 9 платьев

Остаток ткани в м - ?

Решение :

1) 9*3 = 18 ( м ) - израсходовалось на пошив 9 платьев

2) 52-18 = 34 ( м ) ткани осталось

Ответ : 34 м ткани