прямоугольный лист цветной бумаги имеет размеры 12см и 8см. Достачно ли этого листа, чтобы оклеить

параллелепипед длинной 3см, шириной 4см и высотой 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.

12*8=96 см^2 (площадь цветной бумаги)

3*4*2=24 см^2

5*3*2=30 см^2

5*4*2=40 см^2

24+30+40 = 94 см^2 (потребуется на оклейку)

Ответ: Достаточно.