Отряд решил собрать 12 т. металлолома а собрал 7\6 этого количества. Сколько тонн металлолома

собрал отряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Гузов Егор.
12т: 100%        х:7/6      х=12*7/6:100 х=0,14т