2 лодки плыли навстречу друг другу с разных берегов. Лодки встретились друг с другом через 3 часа.

Скорость 1 лодки 25км/ч, а скорость 2 лодки 30км/ч. Какое расстояние от берега до берега? СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Ярослав.

25*3=75 км проплыла за 3 часа 1 лодка                                                                   30*3=90 км за 3 часа проплыла 2 лодка                                                                   75+90=165 км расстояние между берегами

Отвечает Головин Алексей.

1) 30+25=55 2) 55*3=165 Расстояние 165 км