Разность двух чисел равна 5902, вычитаемое равно 1815. Найдите уменьшаемое. Разность двух чисел

равна 14 307, меньшее число равно 9174. Чему равно большее число?

Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Арина.

1815-х=5902
-х=5902-1815
-х=4087 |* -1
х = -4087
проверяем

1815-(-4087)= 5902


х-9174=14307
х=14307+9174
х=23481
проверяем

23481-9174=14307