Периметр правильного треугольника, вписанного в окружность равен 18см. Найдите сторону квадрата,

вписанного в туже окружность. Желательно с чертежом

Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Шуня.

P=a*3 18=a*3 a=6 R=a\2sin60 R=6\(2 *√3/2) R=2√3 d квадрата=4√3 S=d1*d2\2 S=4√3*4√3\2=24 S=a^2 24=a^2 a=2√6