Срочно помогите ! Потолок склада имеет прямоугольную форму и имеет размеры 12 метров на 18 метров.

Он покрыт звукоизолирующей плиткой квадратной формы со стороной, равной одному метру. Каждая плитка весит четверть килограмма. Сколько будет составлять общий вес плитки, необходимой для покрытия всего потолка? A. 36 килограмм B. 54 килограмм C. 121 килограмм D. 160 килограмм E. 216 килограмм

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

Находим площадь потолка S=a*b=12*18=216 (м2)
Находим количество плиток на потолке N=S:S1=216:1=216
Находим общий вес M=N*M1=216*1/4=54 (кг)