Площадь боковой поверхности цилиндра равна 20 Пи, а высота 4. Найти диаметр основания.


Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Длина окружности основания = Площадь боковой поверхности /  20\pi/4 = высота = 5\pi

Диаметр = Длина окружности основания / \pi = 5\pi / \pi = 5