У хозяина 3 овцы. В таблице приведены данные о количестве полученной шерсти от каждой из них.

Используя данные таблицы ответьте на вопрос: Сколько всего можно получить ткани из шерсти трех овец, если из 6 кг получается 10 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Арсений.
6,1+6,3+6,5=18,9 кг - с трех овец

Пропорция:
6 кг - 10 м
18,9 кг - Х м

х=18,9*10:6=31,5 м