Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев длиной по 10 м 50 см после ремонта осталось одна

четвёртая часть купленных обоев сколько метров обоев осталось? реши задача разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.

10 м 50 см = 10,5 м

1 способ:
1)10,5*8=84 (м) - длина всех 8 рулонов обоев.
2)84* \frac{1}{4} =21 (м) - длина оставшихся после ремонта обоев.

2 способ:
1)8* \frac{1}{4} =2 (шт) - рулонов осталось после ремонта.
2) 2*10,5=21 (м) - длина оставшихся после ремонта обоев.

Ответ: 21 метр