ЗадачаВ первый день туристы прошли 28,3 км, во второй на 2,8 км меньше, чем в первый, и на 4,9 км

больше, чем в третий. Сколько километров прошли туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.

1)28.3-2.8=25,5(км)-за  2  день.

2)25,5-4,9=20,6(км)-за 3 день

3)28,3+25,5+20,6=74,4(км)

Ответ:  74,4 (км) прошли туристы за три дня.

    (УЧИСЬ!)