На корм одного десятка кроликов в день фермеры расходуют 20 кг травы. сколько травы израсходуют на

корм 450 кроликов за 68 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анжелика.

20:10=2 кг- на корм одного кролика в день
2*450=900 кг - на 450 кроликов в день
900*68=61200 кг =61т200 кг
Ответ: 61200 кг травы

Отвечает Игумнов Юрий.

1)20:10=2 кг - травы съедает один кролик в день
2) 450*2=900 кг - травы в день съедает 450 кроликов
3) 900*68=61200 кг - травы съедают 450 кроликов за 68 дней.
Ответ: 61200 кг