НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ РАЗВЕРТКИ КУБА, ЕСЛИ ЕГО ОБЪЕМ РАВЕН 1 61\64?


Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.


одна сторона - кубический корень из 125/64, т.е 5/4
6*5/4*5/4=9,375

Отвечает Плотник Богдана.

V=a3=125/64    a=5/4     S=6*25/16=75/8=9.375  ,где    V-объем куба    а-сторона квадрата   S-площадь развертки