Купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. за всю покупку заплатили 359,6 р. Известно что 1 кг конфет

дороже 1 кг печенья на 18 рублей сколько стоит 1 кг конфет? Заранее спасибо:-)

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Раиль.

Х(руб)-стоит 1 кг печенья
х+1,8 (руб) стоит 1 кг конфет
2(х+1,8)(руб)  заплатили за конфеты
0,8х(руб) заплатили за печенье
Всего заплатили 35,96 руб, то получим уравнение 1,2(х+1,8)+0,8х=35,96
1,2х+2,16+0,8х=35,96
2х=33,8х=16,9 (руб) стоит 1 кг печенья
16,9+1,8=18,7(руб) стоит 1 кг конфет