книжный шкаф на нижнюю полку поставили 17 книг на средней столько же сколько и на Нижней на верхнюю

на 15 книг меньше чем на Нижней и Средней вместе Сколько всего книг поставили в шкаф

Ответы на вопрос

Отвечает Земницкая Настя.
а)36 так как на нижней полке и на средней по 17 что в сумме дает 34+2 на верхней полке б)85 так как красных 22-7=15 а синих 22+15+11=48 а всего 48+22+15=85 вот так вот
Отвечает Карпова Виктория.
1полка-?
2полка-17
3полка-17

2п.+3п.=34
3п.+1п=34-15
17+х=19
х=19-17
х=2

2+17+17=36 книг