площадь прямоугольника равна 80дм в квадрате,а его ширина равна 5дм.На сколько надо уменьшить длину

прямоугольника,чтобы его площадь уменьшилась на 35 дм в квадрате?Есть ли лишнее данное в условии этой задачи? решить

Ответы на вопрос

Отвечает Сиренко Макс.

1)80÷5=16дм длина прямоугольника.что бы S уменьшилась на 35 дм надо: 80-35=45дм в кв. - S уменьшенного прямоугольника. 2)45÷5=9 дм длина уменьшенного прямоугольника. 3)16-9=на 7 дм нужно уменьшить длину.  лишнее данное: если мы уменьшаем длину,автоматически уменьшается площадь прямоугольника!!!!