В двух классах 60 учеников причем в одном из них на 8 учеников больше чем в другом сколько учеников

в каждом из этих классов

Ответы на вопрос

Отвечает Епишин Кирилл.

Пусть в одном классе Х уч., тогда в др. Х+8, получим:
х+х+8=60
2х=52
х=26 уч. в первом классе
х+8=26+8=34 уч. в другом классе
Ответ: 26 и 34