Захватив остров, пираты нашли 726 монет.Шестая часть из них была серебряными, а остальные золотыми.

Сколько золотых монет нашли пираты на острове?)

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Владислав.

Пошаговое объяснение:

726:6=121 - серебряных

726-121=605 - золотых

Отвечает Никитин Денис.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Всего - 726 монет

 \frac{1}{6}

Это серебрянные

Золотых -?

Решение:

726:1/6=121

726-121=605

Ответ:605 золотых монет

1 0