Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54

километров час Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь Но уже по другой дороге если она длиннее 1 на 22 километра, а его скорость будет меньше прежней на восемь километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Соня.

1) 54•3=162( км) расстояние от одного города до другого по первой дороге. 2)162+22=184(км) длиннатдороги на обратном пути. 3)54-8=46(км/час) ехал мотоциклист на обратной дороге. 4)184÷46=4(часа) потребуется мотоциклист на обратный путь. Ответ: 4 часа