Периметр четырехугольника равен 4м. одна его сторона равна 96см.другая на 18см больше пнрвой а

третья. сторона в 2 раза меньше второй.найди четвертую сторону четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Ксения.

4 м = 400 см
1) 96 + 18 = 114 см - 2 сторона
2) 114/2=57 см - 3 сторона
4) 400 - 96-114-57=133 см 4 сторона