Решите 5/4х = 3/8. зарание спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Шагеева Алина.
1) 5*8/3=4
2)4x=40/3
3)x=40/3 : 4
x=40/3*1/4
x=10/3*1
x=10/3
Ответ: 10/3