Сколько процентов составляет 1) число 45 от числа 300 2) число 64 от числа 400 3)число 138 от числа

120?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашевич Максим.

1)300-100%               2)х=64*100/400         3)х=138*100/120
   45-x%                       х=16%                      х=115%
   x=45*100/300
   x=15%

Отвечает Ференци Кирилл.

1)
300:100=3 это 1%
45:3=15%
Ответ:15%
2)
400:100=4 это 1%
64:4=16%
Ответ:16%
3)
120:100=1,2 это 1%
138:1,2=115%
Ответ:115%