Помогите пожалуйста! срочно надоупростии реши уравнения78-x=40+13y+70=34+58


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.
78-х=40+13
78-х=53
-х=53-78
-х=-25
х=25

у+70=34+58
у+70=92
у=92-70
у=22
Отвечает Жанысбай Назым.
-X=40+13-78
-x=-25
X=25

Y=34+58-70
Y=22