Найдите длину окружности,если площадь вписанного в ограничивающую его окружность квадрата равна

90cм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошен Меруерт.
S=a*a=90 следовательно а=√90=3√10
a=R√2 следовательно R=a/√2=3√10/√2=3√5
L=2πr=2*3√5*3,14= примерно равно 42, 13