Фермер засеял 1/4 участка затем 8/15 оставшейся части? Сколько праведников площади участка осталось

не засеено? Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.


1/4-25%

100%-25%=75%

8/15=х/75

х=40%

40%+25%=65%

100%-65%=35%

Отвечает Кириченко Кирилл.
 \frac{1}{4} участка - это 25%.
Соответственно, нам нужно найти  \frac{8}{15} от 75% и сложить с 25%.
 \frac{8}{15} * 75% = 600% / 15 = 40%.
40%+25% = 65%.
100% - 65% = 35%.
Ответ: 35%