В бассейн одновременно из двух труб поступает вода. Из первой за одну минуту поступает 40 л воды, а

из второй на х л больше. Сколько литров воды за минуту поступает из двух труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукадыров Алмат.

1т-40л воды2т-?на х л >40+(х+40)=х+(40+40)=х+80ответ:(х+40)л воды за 1 минуту поступает в бассейн из 2 трубы

Отвечает Мордвинов Андрей.

Вот ответ ня =З
1т-40л воды

2т-?на х л >

40+(х+40)=х+(40+40)=х+80

ответ:(х+40)л воды за 1 минуту поступает в бассейн из 2 трубы