В магазин привезли яблоки, груши и персики. персики составляют 1/4 часть груша, яблоки 1/12 часть

персиков. сколько фруктов привезли в магазин, если груш было 4 т 320 кг а) 1080кг,90кг b) 180 кг, 90кгс) 1008кг,10кгпомогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

правильный ответ-а

нам дано, что груш 4т320кг=4320

персики-это 1/4 от груш, значит 4320 делим на 4= 1080

а яблок 1/12 от персиков, значит 1080 делим на 12= 90

Отвечает Тухсанов Марат.
Всего груш в магазине -4т 320кг =4320 кг

персиков (1/4) груш, то есть

(1/4)×4320=(4320/4)=1080 кг

яблок (1/12) персиков:

(1/12)×1080=(1080/12)=90 кг

Сколько фруктов привезли в магазин?

4320+1080+90=5400+90=5490 кг =5 т 490 кг.


Ответ:

а) 1080 кг и 90 кг.

А на вопрос. Сколько фруктов привезли в магазин?

В магазин всего привезли-5490 кг или 5 т 490 кг.