Два поезда одновременно отправились от одной станции в противоположных направлениях. Через 2 часа

расстояние между ними стало 280 км. С какой средней скоростью двигался каждый поезд, если у первого поезда она была на 20 км/ч больше, чем у второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Давид.
280:2=140 км за час
140-20=120 км/ч
120:2=60 км/ч - скорость одного
60+20=80 км/ч скорость другого
(60+80):2=70 км/ч средняя скорость
Ответ: 70 км/ч