Поезд со станции Адо санции В прибывает за 7,8 часа.если скорость поезда


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.
Я знаю эту задачу поэтому могу дать ответ без продолжения пояснения:
Если 7,8 часа это восемь десятых часа, то: 
7,8x=S 
(7.8+1.5)(x-10)=S 

7.8x=(7.8+1.5)(x-10) 
7.8x =9.3x - 93 
93= (9.3-7.8)x 
93= 1.5x 
x=62 
S =483.6